Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

        

Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Лестница к Успеху - 2018

22 октября 2018 - Е.Г.

 Осень каждого нового учебного года всегда насыщена разного рода мероприятиями. В  каких только акциях не успели поучаствовать учителя и учащиеся МБОУ «СОШ №26»! Это и концерты, и беседы, и викторины, и выставки, и конкурсы… Перечислить все просто невозможно. Но о некоторых из них хочется обязательно рассказать.
Турнир имени М.В. Ломоносова — ежегодное, начиная с 1978г, многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе прошел в школах, институтах, центрах образования по всей стране 30 сентября.
 Родная 26-ая смогла разместить в своих кабинетах 216 учащихся Мирнинского района. 
Двухдневный марафон «Лестница к успеху» прошел в МБОУ «СОШ №26» 17-18 октября.  Тренеры учреждения дополнительного профессионального образования «Центр профессиональных квалификаций НК «Роснефть» Нефтеюганский корпоративный институт» Ешматов Ярослав и Юшкова Дарья открыли уже традиционный корпоративный семинар для учеников Роснефть-классов «Лестница к успеху». Свое напутственное слово не только на работу в семинаре, но и на дальнейшее поступление в профильные ВУЗы, выбор профессии дали гости семинара: начальник отдела общего образования и мониторинга МКУ "МРУО" Соловьева Ирина Харитоновна, заведующий базовой кафедрой МПТИ (ф) СВФУ Томский Кирилл Олегович. В работе тренингов, обсуждении командных проектов семинара принимал участие ведущий специалист отдела бюджетирования ООО ТЮНГД, дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», Никита Дмитриевич Юркевич. 
В этом году семинар проводился не только для 11 класса, но и для «новобранцев» - десятиклассников. А программа семинара была очень насыщенная. 
 Шаг за шагом, ступенька за ступенькой происходят изменения: коллектив одноклассников становится настоящей командой, а обычные школьники -  почти профессионалами, которые формулируют для себя жизненные и карьерные перспективы, составляют свой собственный план личностного развития и достижений. 
Все это происходит во время разнообразных тренингов на командообразование, самопознание и целеполагание. Участникам 10 классов предлагается визуализировать свой образ будущего, далее описать его по всем уровням, используя технологию «интеллект-карт» в различных сферах жизни.   
Учащиеся 11 классов в парах обсуждают «интеллект-карты» и планы карьерных стратегий и определяют наиболее значимые для успешного личного профессионального роста навыки, ценности и риски. Второй день семинара - Деловая игра «Эволюция» (в основе игры – положения корпоративной системы непрерывного образования Школа – вуз – предприятие), знакомство с профессиями компании «Роснефть». Очень позитивно прошли игры на командообразование, позволившие еще больше сплотиться ребятам 10а и 11а. 
Трудно судить обо всех играх и тренингах, но с уверенностью можно сказать, глядя на счастливые лица учеников, что семинар прошел на отлично. И, всё же, главным итогом семинара стал общий успех учеников Роснефть-классов. Семинар помог детям проявить творческие способности, поработать в команде и ощутить ситуацию успеха на практике.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS