Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Уроки безопасности в школе

25 марта 2020 - Е.Г.
Научиться безопасному поведению в сети никогда не поздно!  
На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики  Родной 26-ой повторили (а кто-то и впервые познакомился) с основными аспектами кибербезопасности. Как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, как отличить мошеннические сайты от настоящих. К сожалению, начавшиеся раньше времени каникулы не позволили охватить большее количество учащихся. 

 В 6-11 классах уроки провели  учителя  информатики Антропова Т.В. и Макаров А.Б.  В -5 классах уроки провели классные руководители. Участие в «Уроке цифры» позволило  каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Основная задача этой части урока – с помощью видеоряда показать ученикам, что мы уже вступаем в эпоху цифровой экономики и активного внедрения прикладных (цифровых) интеллектуальных систем в различные сферы общественной жизни. Включение обучающего видеоролика в структуру занятия имеет весомый мотивационный эффект за счет трансляции знаний профессионалом  – молодым представителем компании-лидера российской ИТ-индустрии «Лаборатория Касперского».   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS