Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Родная 26-я проходит Всероссийский тест на знание Конституции РФ

12 декабря 2019 - Е.Г.

Сегодня, 12 декабря, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции в Российской Федерации, старшеклассники Родной 26-ой проходят традиционный тест на знание Конституции. 
12 декабря 1993 года на очень важном для России референдуме, ее народ проголосовал за принятие Конституции.  Этот день не является официальным государственным праздником, и выходным днем, но он причислен к памятным датам истории РФ. Стоит отметить, что на сегодняшний день Конституция – это основа правовой системы России, ядро всех законов государства и прав его граждан. 
В этот день, 26 лет тому назад россияне практически единогласно проголосовали за принятие Конституции РФ. Мы желаем, чтобы такое единение друг с другом у граждан было всегда, а Конституция чтобы правилась и переписывалась, но никогда не лишала граждан их прав и свобод. Этот праздник  наш общий, и мы желаем нашим соотечественникам всех благ, спокойствия и уверенности в том, что их права защищает Главный Закон державы!
Тестирование проходит на сайте www.гражданин.дети  

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS