Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Размышления об Учителе и его Дне

8 октября 2019 - Е.Г.

День Учителя – праздник особый в Родной 26-ой. В школе, где каждый праздник мы стараемся отметить ярко, весело и с размахом, всероссийское движение «против коррупции» вызывает легкое раздражение. А цветы – это не коррупция? А можно ли подарить Учителю шоколадку? А, если сложить сумму всех шоколадок, подаренных одному педагогу, и она окажется свыше установленной великим законом, это будет считаться коррупцией и будет ли бросать тень на педагога? Не подставим ли мы таким образом любимого Учителя?

Что ни говорите, а я считаю, что этим нелепым требованием мы отучаем детей быть благодарными. Смотрите: не стоит оформлять кабинет к празднику: ведь приобретение материалов  для украшения требует родительских денег! Не стоит рисовать для учителя открытку, ведь ты тратишь свои краски, бумагу, купленные на родительские деньги! Не стоит ничего дарить учителю: вдруг, это будет расценено как взятка? А еще – смотрите, дети, будьте бдительны: если вы видите, как кто-то берет взятку, не проходите мимо, сообщите, куда надо. Знаете, меня этот «закон о коррупции» и как педагога, и как родителя, бесит неимоверно. Шли бы вы, со своими законами,  искать коррупцию в других местах, но никак не в школах.  И, когда, во имя соблюдения таких нелепых законов, приходится поступаться школьными традициями, это грустно, товарищи.
Поэтому, изо всех сил стараемся держать марку, и чествовать в этот день Учителя, как положено. Как он заслужил. В Родной 26-ой концерт, посвященный Дню Учителя – это своего рода «Успех» для педагогов. Мы благодарим учителей нашей школы за труд и высокое качество, за победы наших учеников на олимпиадах и конференциях, за неравнодушное отношение к ученикам и участие в общественной жизни школы и города.
Ученики Родной 26-ой дарят свое творчество, тепло слов и сердец и да, цветы! 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS