Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Разъяснение о вакцинации

4 августа 2021 - Е.Г.

 ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПИРОГОВОЙ ТАТЬЯНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ

 
Уважаемые коллеги!
 
Обращаюсь к вам, как к людям думающим, неравнодушным и созидающим.
Работники образования во все времена являлись эталонным примером для населения нашей родины. Сейчас, в нелёгкое для всего мира время нестабильной эпидемиологической обстановки, считаю, что мы, работники образования, должны на своём примере показать необходимость выработки коллективного иммунитета, защитить, прежде всего, наше подрастающее поколение от коронавирусной инфекции (COVID-19).
Обязательная вакцинация работников сферы образования позволит снизить риск распространения коронавируса и избежать новых антиковидных ограничений. Наши дети смогут ходить в школу, общаться со сверстниками, посещать секции и кружки.
Да, прививка – дело добровольное и каждый решает сам. Но если Вы не привиты и работаете в учреждении образования, где есть постоянный контакт с детьми, Вы рискуете своим здоровьем и рискуете заразить других. Цена такого риска, как мы видим, слишком высока.
Напоминаю, что прививка против новой коронавирусной инфекции (covid-19) внесена в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, также, постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 19 мая 2021 г. № 3 с изменениями от 13.07.2021 г. «Об иммунизации населения Республики Саха (Якутия) против новой коронавирусной инфекции (covid-19)» определён перечень сфер деятельности, работники которых обязаны пройти иммунизацию по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе и сфера образования. До 15 августа процент вакцинированных работников должен составлять не менее 70%. Это означает, что все не привитые работники, за исключением имеющих медицинские отводы, будут отстранены от работы с 16.08.2021 года на весь период до нормализации эпидемиологической обстановки без сохранения заработной платы, в том числе, и работающие дистанционно.
Дополнительно разъясняю, что период отстранения от работы не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, так же за этот период не начисляются пособия по временной нетрудоспособности.
Уверена, что к вышеперечисленным мерам руководителям прибегать не придётся, и коллективы учреждений образования Мирнинского района начнут 1 сентября новый 2021/22 учебный год в полном составе.
                                                                                                                                                                                                                               С уважением, начальник МКУ «МРУО»
Т.А. Пирогова
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS