Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Радуги много не бывает!

20 июля 2017 - Е.Г.

Наш школьный лагерь «Радуга» -  весьма познавательное место, в нем развиваются детское творчество, воображение, интерес к культуре, а также физическая подготовка и работа в команде.

Здесь можно хорошо отдохнуть, посоревноваться за первые места, набраться сил, завести новых друзей и узнать много нового. Воспитатели дружелюбны и милы с детьми, старались занять нас, что называется,  «по полной программе»,  чтобы мы не скучали и больше времени проводили вне дома, телефонов и компьютера.

В программу лагерной смены входят: посещение площадок для игр, прогулки на свежем воздухе, игры, конкурсы в которых участвуют все отряды  и походы в интересные и известные места, такие как Площадь Победы, кинотеатры и автогородок около школы№7.

Если погода не позволяла проводить время на свежем воздухе,  дети занимались разными видами деятельности: рисовали, оформляли кабинет, прыгали через скакалку, бегали друг за другом, соревновались в игре по шашкам, шахматам, играли в настольные игры, посещали спортивный зал для проведения совместных игр с мячом: баскетбол, волейбол и т. д.  Дети постарше следили за маленькими детьми, отвечали за их безопасность, оформляли отрядный кабинет и выполняли разные поручения воспитателей.

Жизнь всех детей в лагере была насыщенной, никто не скучал и открыл в себе много новых способностей и талантов, также показывали свои умения в творческих конкурсах, «Малых олимпийских играх», конкурсах рисунков на асфальте и поделок из бумаги и картона.

Воспитатели в лагере проявляли креативность не меньше чем дети, чтобы всегда знать настроение отдыхающих ребят, они придумали «таблицу настроения», которую мы заполняли,  рисуя и вклеивая в ячейку с определенной датой смайлик с определенной эмоцией и смотрели у кого какое настроение под конец лагерного дня. У каждого из четырех отрядов была своя «фишка»:  не только девиз, название и газета,  но и цвет галстуков, цветом  нашего отряда был фиолетовый, у других же отрядов были желтые,  как у третьего  или синие,  как у второго или розовые,  как у первого, так мы легко могли отличать наших ребят и детей из другого отряда.

Каждый день начинала зарядка, где мы разминали ноги, руки голову и шею, в конце зарядки мы бегали по стадиону: кому-то доставалось три круга, кому-то пять, а нашему четвертому отряду всегда доставалось больше всех, потому что мы старше,  и, соответственно,  нагрузка должна быть куда больше! А еще потому, что наш воспитатель -
Наталья Михайловна Котельникова - отличный учитель физкультуры!

Как и подобает, после хорошей пробежки и физических нагрузок, дети радостно спешили как можно быстрее переодеться и отправить дежурных в столовую. Когда же стол был накрыт, ребята соблюдали правила гигиены и шли первым делом мыть руки, за этим процессом строго следила медсестра Любовь Анатольевна Лах.

В лагере нас кормили вкусно, вся еда была полезная, богатая витаминами и полезными бактериями, с утра нас кормили кашей, макаронами, сырниками или омлетом, на обеде же давали вкусные супы и мясо, печень, рыбу и другие мясные продукты с разными гарнирами, никто голодным не оставался и в начале каждой трапезы мы благодарили поваров за то, что они так вкусно нам готовят!

В начале и в конце смены медсестра Любовь Анатольевна проверяла рост, вес и силу каждого, чтобы сравнить,  окрепли, выросли ли мы к концу этого оздоровительного сезона.

Последний день был,  хоть и печальным,  но зато очень запоминающимся памятными подарками  и призами за участие  в деятельности лагеря. На празднике закрытия лагерной смены директор Светлана Александровна Стаценко вручила почти каждому ребенку памятные грамоты.

Подозреваю,  что в следующем году  мне  уже не удастся попасть в школьный лагерь «Радуга»,  но воспоминания о нем останутся у меня надолго.

За время  отдыха в «Радуге» уверена,  что каждый нашел себе новых друзей, не зря же девизом ларя являются слова: «Гореть семью цветами, идти  одним путём!».

Дарья Сафронова, СОШ № 26

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS