Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Новости

RSS-лента
ВНИМАНИЕ‼️‼️ ВНИМАНИЕ‼️‼️

 Вы этого так ждали и, вот, Родная 26-ая вновь спешит к Вам домой - организует второй онлайн-сезон лагеря "Радуга"! 
С 13 июля по 26 июля 2020 года тебя   ждут весёлые , и, главное полезные разминки и тематические физкультминутки с педагогом- организатором, руководителем студии боди-арта "Мгновения" Марией Викторовной Зазовской.

 Хочешь прокачать свой английский?Тогда тебе точно к нам!!! С 13 по 26 июля 2020 года  - интереснейшие занятия с отличным педагогом Родной 26-ой - Валентиной Ивановной Алексеевой!

 А если тебе  интересны WEB-программирование и основы создания сайтов, то с 13 по 26 июля ( 5 занятий) у тебя  будут увлекательные занятия с Евгением Владимировичем Володькиным.

 Набор детей с  5 по 8 класс!

Что требуется:

  1. Заявление от родителей (законных представителей);
  2. Подключение к месенджеру WhatsApp родителей и детей!
  3. Подключение к программе видеоконференции Zoom! С доступом к видео и звуку!
  4. Желательно наличие странички в instagram. По всем интересующим вопросам обращаться к Валентине Ивановне Алексеевой! Тел. 89142604747. 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1006 просмотров

 В 2020 году экзамены будут проводиться в пунктах проведения экзаменов (далее –ППЭ) с соблюдение соответствующих требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов для предотвращения распространения короновирусной инфекции.

         Важно! До начала ЕГЭ Вам рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, а также минимизировать социальные контакты.
         В день проведения экзамена убедитесь, что Вы себя хорошо чувствуете, измерьте температуру тела. Если у Вас плохое самочувствие, то необходимо обратиться в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи и получения соответствующей медицинской справки. В таком случае Вы сможете сдать ЕГЭ в резервный день.
     
         
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1301 просмотр
На базе МАОУ «СОШ №26» завершился первый сезон онлайн-лагеря «Радуга» для учащихся 5-8 классов.
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Сейчас, когда дети (как и все мы) находятся в условиях самоизоляции и строгих ограничений, педагоги стараются скрасить детский досуг, сделать его нескучным. Детский летний лагерь – отличное  место для раскрытия творческого потенциала ребенка. Даже онлайн.
Вообще, к дистанционному образованию, отдыху, общению можно относиться по-разному. Но реалии таковы, что другого пока нет. А учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха и отличного лета!  
Ну, невозможно все время находитьсяв режиме ожидания лучшего и грустить  о том, чего нельзя! Давайте, разукрашивать свою жизнь здесь и сейчас! 
 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 932 просмотра

На базе МАОУ «СОШ №26» открылся онлайн-лагерь «Радуга»
для учащихся 11 -  15  лет!

 
         С 15 по 28 июня 2020 года детей ждут весёлые,  и,  главное,  полезные  разминки,  тематические физкультминутки и зажигательные танцы с педагогом-организатором, руководителем студии боди-арта "Мгновения" Марией Викторовной Зазовской. Мы уже начали, но будем рады новым участникам!
         А Вы говорите по-английски? Для желающих прокачать свой английский будут весьма кстати интереснейшие занятия с отличным педагогом Родной 26 - ой - Любовью Аркадьевной Гольдеровой!
         А еще у нас проходит  курс «Медиаграмотность» с Членом Союза журналистов России, руководителем и автором курсов медиа-школы «Slova», куратором и разработчиком образовательных программ направления «СМИ» молодёжных Региональных образовательных форумов   Еленой Бруй! Между прочим, таких титулованных преподавателей еще поискать!
         Но и это еще не всё! IT -  школа с  крутейшим специалистом во всех областях информатики и программирования - педагогом дополнительного образования Евгением Владимировичем Володькиным!
И всё это – совершенно бесплатно!
 
От Вас нужно только ЗАЯВЛЕНИЕ  и желание  узнать что-то новое, интересное, полезное! Мы ждём наших ребят!

По всем вопросам можно обращаться к Марии Викторовне Зазовской, тел.89241648330! 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1161 просмотр
Минпросвещения России и Рособрнадзор опубликовали проект совместного приказа об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году. В нем разъясняется, кто и по каким предметам будет сдавать ЕГЭ в этом году, как будут распределяться участники самых массовых испытаний и кто сможет участвовать в пробном, основном и дополнительных периодах.
Из-за коронавируса в этом году процедура проведения ЕГЭ претерпела изменения. В соответствии с приказом ведомств, экзамены будут проводиться только по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Экзамены будут проводиться только для использования их результатов при приеме на обучение в вузы.
Десятиклассники участниками ЕГЭ в этом году стать не смогут.
 
 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1119 просмотров

Вот и лето наступило! Только  по-прежнему сохраняются все ограничительные меры, поэтому  сейчас проходит множество бесплатных онлайн-проектов для детей разных возрастов.  Публикуем информацию о них, потому что дома можно закиснуть от ничегонеделания, а на улицу - нельзя(((.  Не грустим, а развиваемся! 

Уже более 30 000 детей нашей республики занимаются в различных кружках, проходят интересные онлайн мастер классы. Сегодняшняя ситуация открывает для всех нас новые возможности - все мы учимся жить в новом формате. Так летний отдых и занятость наших детей перешла в новый формат.

Смотреть здесь!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1118 просмотров

 Завершается этот неимоверно сложный для всех жителей Родной 26-ой учебный год. Сколько всего он принёс: радость побед, горечь разочарований... И, наконец, всеми руганое, но спасшее нас всех в сложный период, дистанционное обучение. И вот он заканчивается. 
Выпускникам - Коронавыпуску -2020 мы посвятим отдельную статью, ребята это заслужили! 
А пока - дети и родители  самых разных классов Родной 26-ой творчески подходят к завершению учебного года, и мы с удовольствием публикуем эти материалы, всем сердцем надеясь на то, что в новом учебном году мы все снова будем вместе, в уютных стенах Родной 26-ой!

              
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1181 просмотр

   В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных летних каникул с 15 мая по 15 июня в Республике проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

    За 3 месяца 2020 года на территории республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 15 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число подобных дорожных происшествий осталось на том же уровне, количество раненых в ДТП детей снизилось на -6,3%.
С наступлением весенне-летнего сезона ежегодно увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе детей-велосипедистов и водителей и пассажиров скутеров, мопедов, квадроциклов.
26 мая во всех школах Мирнинского района состоялся Единый день безопасности дорожного движения. В 1-11 классах состоялись (а у кого-то  ещё состоятся) классные часы, итоговые беседы, на которых классные руководители еще раз напомнили ребятам о необходимости соблюдения таких важных для нас правил, оберегающих всех участников доожного движения. 
На родительских собраниях  этот важный вопрос - безопасность дорожного движения - тоже  не был обойден стороной. 
      А ещё, в этом году  учащиеся 1 А класса Родной 26-ой  (кл. руководитель Бахтина Т.Н.) приняли участие во II Всероссийской олимпиаде по ПДД, да не просто "приняли", а завоевали призовые места! Мы обязательно поздравим ребят на итоговой общешкольной церемонии награждения ученических доситжений "Успех-2020!", которая, наверно, теперь состоится в сентябре. Но сегодня, в Единый день безопасности дорожного движения, мы просто обязаны  поздравить юных знатоков ПДД! Молодцы, первоклассники!
 

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 985 просмотров
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в 2020г. руководством ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» принято решение организовать набор новых 10-х «Роснефть-классов» в дистанционном формате.
Решение по зачислению учеников в 10 «Роснефть-класс» будет осуществлено на основании следующих критериев:
 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1999 просмотров
Одним из главных IT-трендов 2020-го года, по мнению аналитиков и экспертов, считается рост уровня детского IT-образования по всей России. Действительно, 2020 год для учащихся общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей Мирнинского района насыщен разными мероприятиями, которые предоставили отличную возможность проявить себя, показать свои умения и навыки.
В феврале в г. Мирном прошел первый хакатон в рамках проведения отборочного муниципального этапа V Республиканского конкурса «Моя профессия – IT 2020». Хакатон — это интереснейшее мероприятие, которое проходит в атмосфере  сотрудничества, и, вместе с тем,  спортивного соперничества и азарта. Организаторы хакатона поставили задачу разработки конкретных программных продуктов по разным направлениям, в том числе, и социальным. Сжатые сроки, интересная серьезная задача, драйв, и каждая команда хочет прийти к финишу в числе первых! 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 912 просмотров

Уважаемые  учащиеся 9-х классов и родители девятиклассников!


В связи с изменением режима работы школы из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, меняется порядок набора в Роснефть-класс. Ждем на следующей неделе положение о процедуре приема в Роснефть-класс. Вся подробная информация будет сообщена позже.

Кузьмина К.Н., куратор Роснефть-классов МАОУ "СОШ № 26"

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 971 просмотр

  Стало известно о продлении дистанционного обучения до конца 2019-2020 учебного года:

  • Завершение учебного года в 1-8,10 классах - 30 мая 2020г.
  • Завершение учебного года в 9, 11 классах - 23 мая 2020г. 

Информация о сроках  проведения государственной итоговой аттестации ожидается. 

 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 822 просмотра

 Уважаемые родители, дети, педагоги Родной 26-ой!

Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, будут продолжаться вплоть  до Парада Победы на Красной площади.
9 мая шествие «Бессмертного полка» проходило онлайн. В связи с этим истории и фотографии о ветеранах Великой Отечественной войны размещались в различных социальных сетях или на сайте «Бессмертного полка».
Для создания ЛЕТОПИСИ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА РОДНОЙ 26-ОЙ просим Вас отправить эти материалы на почту  Bespolkrod26@gmail.com.
Вы можете также отправить дополнительные документы: фото наград героев, фото однополчан, фото документов, писем с фронта,сочинения, рисунки, рассказы о Ваших ветеранах и, пожалуйста, ссылки 
на размещенные уже в интернете материалы. 
Очень большая просьба - указать в присылаемых письмах степень вашего родства, класс и ФИО учащихся нашей школы, для дальнейшей связи с вами.
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 764 просмотра

 Дорогие дети и взрослые!
С праздником! С Днём Победы!

Педагогический коллектив Родной 26-ой желает  Вам мирного неба над головой, крепкого  здоровья, терпения и скорейшего окончания карантина! 

Любви и процветания  Вашим семьям, успехов и благополучия Вашим детям! 
Смотрите видеопоздравления от детей и педагогов Родной 26-ой!
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 942 просмотра

В рамках Года памяти и славы в Российской Федерации, года Патриотизма в Республике Саха (Якутия), в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Мирнинском районе проходит  творческая видео-акция «Герои моей семьи». 
Учащиеся Родной 26-ой Ани и Серёжа Егоровы создали  видеоролик о Героях. Прекрасно, когда дети растут в атмосфере любви и уважения к старшим. Из таких ребят и вырастают настоящие патриоты! 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 762 просмотра

 Особой датой в истории Якутии является День Республики Саха (Якутия). Этот день отмечен знаковыми событиями в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А по прошествии ровно 70 лет в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. 

Статус республики позволил придать дополнительный стимул для развития всех сфер экономики, промышленности, социальной сферы, науки, образования, здравоохранения. Культурное и духовное развитие многонационального народа республики поднялось на новый уровень.
 
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 819 просмотров

 Республика Саха (Якутия) – это самая большая административно-территориальная единица, причем не только в России, но и в мире. По площади она больше большинства стран мира. Но Якутия — это не только шесть Франций и холодный климат. Республика Саха имеет огромное значение для всей страны.

В Якутии добываются и нефть, и золото, и уголь, и, конечно, алмазы. Благодаря Республике Саха, Россия является мировым лидером по добыче алмазов. Также Якутия богата лесными и морскими ресурсами. 
Транспортная система в Якутии развивается все больше и больше. В 2019 году было открыто пассажирское движение до станции Нижний Бестях, куда ранее не доходила железная дорога.
В ноябре 2019 года Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев заручился поддержкой Президента России Владимира Владимировича Путина по вопросу строительства моста через реку Лену. Строительство моста  позволит решить транспортные вопросы не только якутянам, но и обеспечит выход к портам Охотского моря всей стране.
Наша Республика во многом опережает другие регионы России. Даже сейчас, во время карантина, согласно данным исследования НИУ «Высшая школа экономики», техническое оснащение учителей и школьников в Якутии оказалось самым высоким в России в рамках дистанционного обучения.
«Наиболее продвинутым регионом стала Якутия, где показатели по техническому оснащению учителей и детей значительно выше, чем по другим регионах страны. В Якутии 61% учителей проводят видеоуроки. При этом средний показатель по России 25%»
В этом году мы впервые отмечаем День Республики не выставками и концертами, а экскурсиями по виртуальным музеям Якутии. Но ничего не мешает гордиться своей родиной, сидя дома. Я горжусь местом, в котором живу. С праздником, моя Якутия!
 
Софья Беленкова, 11А
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 841 просмотр

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 794 просмотра

 В 2020 году,  в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 17.03.2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории PC (Я) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  проведение XV Республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) планируется в дистанционной форме,  с 18 по 25 мая т.г. во всех муниципальных образованиях и городских округах Республики Саха (Якутия).  
Олимпиада проводится по школьным предметам по следующему графику:
18 мая - математика,
19 мая - физика,
20 мая - химия,
21 мая - биология,
22 мая - география,
23 мая - обществознание,
24 мая - история,
25 мая – информатика.  

Следить за информацией можно  на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в разделе (слева наверху 3 горизонтальные полоски нажимаете, выходит список) Абитуриенту.  Информация периодически обновляется!
- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 833 просмотра

 Родная 26-ая скучает по своим ученикам! Сегодня дистанционное образование - дань сложившимся обстоятельствам и чрезвычайным мерам, принимаемым в нашей стране, республике, в связи с угрозой распространения коронавируса. 
Педагогический коллектив Родной 26-ой делает всё возможное, чтобы дать знания в любом режиме и формате. Мы работаем для Вас! Да, бывает, связь барахлит, но мы стараемся!  И очень ждём окончания самоизоляции, чтобы встретиться в школе! 
Ребята! Сейчас у вас много ограничений, но и много возможностей. Открывайте для себя мир по-новому. В конце концов, давайте во всём искать положительные моменты. Учитесь, не огорчайте и берегите своих родителей, им сейчас еще тяжелей! 
Мы вас любим!

Наш аккаунт в инстаграм @rodnaya_26_ya

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 747 просмотров
 
 
InstantCMS