Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Новости

RSS-лента

С Новым годом, Родная 26-я! С Новым годом, любимый город! С Новым годом, планета! Поскакали навстречу счастливым событиям, радостным встречам и новым успехам! Пашем и ржём! Собственно, это всегда было стилем жазни Родной 26-ой! Пашем как кони, но и ржём так же! С праздником, дорогие друзья! Школьники, родители, учителя, выпускники,  - все, кому тепло и уютно жилось, живется и будет житься в стенах Родной школы! Пусть  свалятся на вас все блага земные! Всем крепкого здоровья, больших достижений, веселья и плодотворной работы в 2014-м году! 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1578 просмотров

 Ну, что значит "как"? Весело, приплясывая на морозе, причем, дистанция в 2 метра между двумя человеками как-то сама-собой сокращалась, видать, хотелось встать, потеснее прижавшись друг к другу! Но ничего, во-первых, встретили, во-вторых, даже радостно завопили невнятные приветствия факелоносцу Андрею Гончарову, который бежал на нашем участке Эстафеты. Особенно приятным оказалось, что факел нёс выпускник Родной 26-ой! Вот!  

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1837 просмотров

Закончена первая четверть учёбы.  За это время все жители Родной 26-ой успели и поучиться, и олимпиады школьные провести, и  несколько отменных праздников. Первоклашки  впервые побывали на школьной сцене во время «Посвящения в первоклассники», второклассники боролись за звание «Знатоков дорожных правил»,  КВНщики успели отработать мастерство на занятиях Районной школы КВН и предъявить его зрителям и жюри на XIII Школьном фестивале.  В школе успешно реализован новый проект «Моё лето».  Ну, а День Матери  и День Учителя – настолько глобально и основательно готовятся, что уже традиционно проходят на очень высоком уровне. А иначе нельзя! Мы ведь – «26-я»! 
В планах на коротенькую вторую четверть:  безусловная актуалочка  -   Встреча  Олимпийского огня, конкурс для старшеклассников «А, ну-ка, парни!», фестиваль агитбригад «Будь здоров!» для учащихся 3-х классов, традиционный марафон концертов - поздравлений «День рождения Родной 26-ой» ( в этом году нашей школе исполняется 23 года!).  КВНщики  примут участие в игре за звание Лучшей школьной команды КВН Мирнинского района,  сценаристы напишут, а артисты реализуют Новогоднюю сказку;  и, в завершение года  – боди-арт студия «Мгновения» отправится покорять Москву! «Мгновения»,  при поддержке Межпоселенческого Управления культуры и Районного комитета молодежи,  выступят  на «Рождественском  фестивале».  Это  всё  неимоверно круто, поэтому  ВПЕРЁД!

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1768 просмотров

Завершен  I  этап  реализации нового проекта  «Школа ведущих».  В ооочень короткие три дня ученики-ведущие осваивали азы сценической речи, учились говорить правильно и красиво.  Очень полезен был мастер-класс главного режиссёра ТРК «Алмазный край» Татьяны Магид. Несмотря на то, что работа «Школы ведущих» не завершена, некоторые её участники уже сейчас начнут практиковаться в проведении школьных концертов и праздников. А для дальнейшей учёбы ребята встретятся на зимних каникулах!

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1788 просмотров

С Днём Учителя! С праздником!

В нашей Родной 26-ой этот праздник давно стал всеобщим, не только учительским. Уже много лет в этот день школа живет по правилам Дня самоуправления: старшеклассники учат младшеньких, а учителя собираются в учительский класс (ежегодно он меняет название, в этом году был СУПЕР-классом), и с ними работают "учителя учителей" из 11-х классов. Традиционно на 1 этаже школы поёт на переменах Вольный хор, ключи выдает вахтёр- дублёр, на этажах дежурит служба охраны (ученики 9-11 классов) , а учебный процесс обеспечивает целая армия учителей-дублёров, возглавляемая Администрацией.
  И, если учителем-дублёром можно стать запросто, оформив грамотно План урока, то представителей школьной Администрации определяют настоящие Выборы. 

Читать далее

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 3869 просмотров

В рамках месячника безопасности дорожного движения в Родной 26-ой прошла традиционная игра-конкурс "Знатоки дорожных правил". Команды  второклассников соревновались в знаниях ПДД. Дядя Стёпа (Азамат Гамаев, 11Б) со своими помощниками Незнайкой (Олег Щербаков, 8А) и Ромашкой (Татьяна Никифорова, 11Б) объясняли Коту (Сергей Серебряков, 11А)  важные правила и значение знаков дорожного движения, а ребята из команд вторых классов им помогали. Даже происки зловредной Помехи-неумехи (Анна Бенгардт, 11А) не помешали ребятам отлично и с пользой провести время, и вызволить из неволи Светофор (Кирилл Гуровский, 8 А). По итогам игры все команды были награждены Грамотами. А вокальная группа "Атасики" (руководитель С. А. Ноженко) специально для этого праздника разучила и исполнила песню "Светофор". Теперь в Родной 26-ой ни за что не будет нарушителей Правил Дорожного движения!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1791 просмотр

Приглашаем школьные команды  КВН Мирнинского района принять участие в работе РАЙОННОЙ ШКОЛЫ КВН, которая состоится с 20 по 22 сентября 2013 г. Организатор мероприятия - Районный  комитет молодёжи.
В рамках работы школы будет организована общая подготовка команд к выступлениям (написание материала, формирование сценария, постановка конкурсов, и т.п).
В процессе обучения между командами будут проведены учебные конкурсы. В завершение работы школы состоится мини-фестиваль участников районной школы КВН. Всем участникам будут предоставлены сертификаты об окончании РШК.

Юные КВНщики всех школ Мирнинского района! Спешите подать заявки!!!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 2012 просмотров

Дорогие друзья! Сегодня праздник – начало нового учебного года. 
Мы рады увидеться вновь после долгих летних каникул!
Дорогие ребята! Сколько ждет нас интересных открытий впереди, встреч  с учителями!  Пусть учеба в  школе будет успешной.

Живите интересно и творчески в нашей Родной 26-ой!
Приветствуем всех наших учителей! Удачи вам, терпения и вдохновения!
Дорогие родители! С праздником вас! Вместе мы преодолеем  любые трудности! 
Пусть новый учебный год  принесёт всем жителям Родной 26-ой  прочные знания, верную дружбу и хорошее настроение!

Всем побед и достижений! Поехали!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1893 просмотра

Выложен "ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ МБОУ «СОШ № 26» за 2012-2013 учебный год"
Ссылка на отчет

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 2000 просмотров

Вот и закончились школьные годы. Выпуск-2013 получает сертификаты ЕГЭ.
В этом году у наших выпускников хорошие результаты:

·         Абсолютно все 54 выпускника сдали успешно ЕГЭ по основным предметам: русскому языку и математике.
·         Средние баллы по нескольким предметам превысили средние баллы прошлых лет:
Русский язык – 69,7
Математика – 59,9
Физика – 52,9
Химия – 59
Биология – 61
География – 66,5
Литература – 69,3
История – 51,4
Обществознание – 60,6
Английский язык – 56,1
А ведь как ждали каждого результата! И как радовались и гордились, когда на стенде появлялись распечатки с личной благодарностью директора!  
А потом были Выпускной, вальс, благодарности и выступления, цветы и улыбки, фото на память (ах, это первый выпуск, который не успел сфотографироваться на Последнем звонке!). Встреча рассвета, который так и не пришёл, и, казалось, что Выпуск-2013 - действительно, самый-самый... Впрочем, наверно, так каждый год кажется...
И вот настала пора расставаний. И опять кажется (или нет?), что такой нежной дружбы давно не было между выпускниками. Слёзы расставания, милые подарочки на память, "запрещенные" фотки в аэропорту....
Разъезжается Выпуск-2013, в основном, в Москву, Новосибирск, Красноярск, Санкт-Петербург. В общем-то, традиционные географические направления. Ни один не остается в Мирном. А это значит, что Родная 26-я увидит их  родные улыбающиеся лица аж в декабре…
 
А жизнь для встречи отсчитала нам часы...
А жизнь для встречи отсчитала нам минуты...
А мы их, глупые, не ценим почему-то,
Лишь при прощании хлюпают носы.
Лишь при прощании понимаем тех,
Кого искали столько долгих лет.
Однажды завтра мы поймем,
Что нам сегодня не хватало.
Как было нам ничтожно мало
Того, что было этим днем...
Однажды завтра мы поймем,
Как дорог был нам день вчерашний.
Но бьют уже часы на башне,
И в наше завтра мы идем.
Успехов тебе, Выпуск-2013! Пусть каждый твой день будет наполнен счастливыми событиями и встречами с хорошими людьми!

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1980 просмотров

Наступило лето - пора забвения школьного сайта.  Летом жизнь начинает нестись настолько стремительно, что только успевай проживать все яркие моменты - куда там успеть записать!!! Запущены в небо шары для исполнения желаний, прозвенели Последние звонки, 10-классники съездили на военно-полевые сборы, открылся школьный лагерь, выпускники сдают экзамены - Родная 26-ая и летом присматривает за своими чадами.   

И чада присматривают за родной школой: чтобы красивой была и сама, и всё вокруг...  Выпуск-2013 и 10-классники посадили деревца. Как знать, может, через несколько лет вокруг Родной 26-ой будет летом шуметь листвой Аллея выпускников и нашептывать выпускникам в открытые школьные окна правильные ответы на ЕГЭ... Пусть будет так! 

 А пока  - в связи с этими событиями (а, может, в связи с успешной сдачей экзаменов - ТТТ) в голову приходит только вот это: 

Какие хорошие выросли дети! 
У них удивительно ясные лица!
Должно быть, им легче живется на свете,
Им проще пробиться, им легче добиться.

Положим, они говорят, что труднее:
Экзамены, всякие конкурсы эти.
Быть может, и верно. Им, детям, виднее.
Но очень хорошие выросли дети.

Конечно, задорные эти ребята,
А впрочем, по множеству признаков судя,
Мы сами такими же были когда-то, -
И нас не смирение вывело в люди.

                                                                                                                                        (с)Леонид Мартынов

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1912 просмотров

 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тыла!

Дорогие мирнинцы и гости алмазного края!
Победа 1945 года - это великое историческое событие в жизни нашей Родины. Для многих молодых людей Великая Отечественная - это далекое прошлое. Некоторые историки рассуждают, что было бы, если бы не преградили дорогу фашистам советские солдаты.
А солдаты не рассуждали - они воевали до последнего в Бресте и Сталинграде, под Курском и Ленинградом, остановили врага у Москвы…А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу. Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а еще - растили детей, спасали будущее страны.
Вот почему День Победы - действительно всенародный праздник, торжественный и радостный! Мы помним об этом! Помним об этом, потому что Великая Отечественная война для нас – это история.
Дорогие ветераны! Мы, молодое поколение, преклоняемся перед вами. Мы преклоняемся перед вашим подвигом! Низкий поклон вам за чистое небо, ясное солнце, за эту мирную тишину! И за то Победное утро!!! Спасибо вам, дорогие ветераны, за наше счастливое детство!
Мы гордимся, что сегодня, в День Победы, вы с нами! Здоровья вам! Живите долго в Мирном городе, под мирным небом!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1822 просмотра

 С Первомаем, друзья! С весной!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 2054 просмотра

 Дорогие друзья!!! 

24 апреля, в 13.00, в Большом зале ДК "Алмаз" состоится юбилейная, X  ежегодная школьная церемония награждения учителей и учащихся "Успех-2013"!

Вход по пригласительным билетам!

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1798 просмотров

15-16 марта в г. Якутске состоялся I Республиканский фестиваль "Бриллиантовые нотки", на который отправилась наша боди-арт студия "Мгновения" во главе с руководителем М.В. Зазовской. Более 150 коллективов, более 1500 участников, и вот радостное известие: "Мгновения" взяли Гран-при фестиваля! 
Художники Дарья Батюкова (10Б), Юлия Васильченко (10А), Нина Батюкова (8А), Алина Доля (10Б), модели Ракова Виолетта (8Г), Берёзкина Любовь (8Г), Круцкая Дарья (8Б) и, конечно, руководитель студии Мария Викторовна Зазовская произвели настоящий фурор в зале ДК им. Кулаковского. Мы очень рады за наших девушек, от души поздравляем с этой победой, и отчаянно гордимся ими!
Поездка эта стала возможной благодаря помощи  Администрации МО "Город Мирный", а также девушки выражают благодарность директору Родной 26-ой Надежде Владимировне Истоминой и своим родителям! 
Победа боди-арт студии "Мгновения" - это победа всей Родной 26-ой! Желаем Марии Викторовне и всем участникам боди-арт студии "Мгновения" новых успехов в творчестве и блестящих побед!

 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1891 просмотр

 В Родной 26-ой завершились Дни Открытого Молодежного Университета (г. Томск). 16 марта состоялась церемония подведения итогов, которой предшествовала почти неделя интересных событий: проведены семинары, мастер-классы для педагогов, олимпиада "IT - карусель" для учащихся 5-7 классов школ Мирнинского района, а также олимпиада "Пользователь" для старшеклассников.
 Наша школа с 2009г. сотрудничает с ОМУ, однако это сотрудничество было в большей степени дистанционным. Несколько классов Родной 26-ой  изучают школьный предмет "Информатика" по программам ОМУ.  Проведение же  таких масштабных открытых мероприятий стало возможным впервые. 

На церемонии закрытия ведущий специалист Томского Открытого молодежного Университета Лариса Игоревна Порозова вручила  сертификаты  участникам олимпиад,  и дипломы и подарки  - приверам. Также Лариса Игоревна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Итоги олимпиад:

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 3057 просмотров

6 марта Родную 26-ю с  визитом посетил   министр образования Республики Саха (Якутия) А.С. Владимиров в сопровождении начальника МРУО Т.А. Пироговой. 
На встрече с учителями нашей школы Афанасий Семенович поделился проблемами и перспективами развития образования в РС(Я), и ответил на некоторые вопросы педагогов. Как говорят в околополитических кругах, "встреча прошла в теплой, дружественной обстановке". 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1779 просмотров

  Уважаемые родители будущих первоклассников!        

  I. МБОУ «СОШ № 26» начинает прием заявлений в 1-е классы на 2013-2014 учебный год, кабинет № 22, приемная директора с 8.00: 
1. 
с 11.03 по 31.07.2013г. для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории (шоссе Кирова от ул. Тихонова до ул. Солдатова, ул. Гагарина от шоссе 50 лет Октября до конца, ул. Тихонова (нечетная сторона), шоссе 50 лет Октября (четная сторона), ул. Аммосова от шоссе 50 лет Октября до конца, ул. Солдатова, микрорайоны: Ромашовка, Мышаевка, аэропорт (норма 25 чел. в классе).   
2. 
с 01.08 по 31.08.2013г. для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, на свободные места. 

II. Необходимые документы для приема в 1-е классы:

  • личное заявление родителей (законных представителей);
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя;
  • оригинал документа и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал (или копию) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

          III. Информация об учреждении, об учителях, набирающих 1-е классы, нормативно-правовые документы размещены на мониторах I этажа в центральном фойе школы.

Администрация МБОУ «СОШ № 26»

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1867 просмотров

27-28 февраля в  ДЮСШ состоялись районные смотры строя и песни, посвященные Дню Защитника Отечества. В категории 5-8 классы отряду "Мечтатели" (5А класс, кл. рук. Котельникова Н.М.) удалось завоевать III место, уступив лишь отрядам из КИШ им. Г.Н. Трошева и СОШ № 12. Для пятиклассников, впервые вышедших на уровень района, это очень хороший результат!
Отряд 11 А класса "Миротворцы" завоевал Кубок победителя, заняв I место. Надо отметить, что этот отряд впервые в истории нашей школы стал двукратным чемпионом района в смотре строя и песни.  Подготовкой отряда "Миротворцы" также занималась Н.М. Котельникова, учитель физической культуры. Мы поздравляем ребят и Наталью Михайловну с заслуженными победами и благодарим за значительный вклад в копилку наград Родной 26-ой!

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 2006 просмотров

 Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась вторая смена 2013 года . На церемонии награждения  были подведены итоги XVI Фестиваля школьных команд КВН «Океанская лига КВН». Республику Саха (Якутия) в "Океане" представляли команды КВН "Импульс" (г. Мирный, СОШ № 26) и "Полюс юмора" (г. Якутск). По итогам Фестиваля "Импульс"  был удостоин звания Дипломанта III степени, а также  команда была признана "Самой музыкальной командой фестиваля" и  одержала победу в номинации "Лучшее музыкальное домашнее задание".
Участница "Импульса"  Ольга Ильина была награждена в номинации  "Лучший женский вокал".

Поздравляем ребят. "Импульс" - одна из самых ярких Мирнинских команд КВН. В этом году ребята заканчивают 11 класс. Пожелаем им успешнного окончания школы и дальнейших успехов в любом деле! 

 Путевки в ВДЦ "Океан"  "Импульсы" выиграли в г.Якутске, где в январе 2013г.  стали дважды чемпионами Республики Саха среди школьных команд КВН. Ну, а поскольку в команде четверо, а путевок было выиграно 7 шт, в  "Океан" в составе команды КВН "Импульс" также отправились Азамат Гамаев ("Кайф"), Екатерина Бец("Urban people") и Олеся Горун ("Crazy"). Что сказать - в "Океане" хорошо... Настолько хорошо, что совершенно неважно, в каком качестве вы туда едете, и какое место вы там занимаете. "Океан" - остров детства.
Всем без исключения ребятам хочется пожелать: дерзайте, участвуйте в разных конкурсах, старайтесь проявить себя - и будет вам счастье)). Как знать, может именно вам выпадет эта редкая удача - побывать на краешке земли, во Владивостоке, в бухте Емар... 

- Е.Г. | Подробнее | 0 комментариев | 1811 просмотров
 
 
InstantCMS