Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Отдых в радость

3 июля 2019 - Е.Г.
 Мы встречаем праздник лета.
 Праздник солнца, праздник света!
 В лагерь к нам спешат друзья!
 Вместе мы - одна семья!
 Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,
 Улыбку и песню возьмите с собой!
 
    5 июня 2019 года в ЛОУ «Радуга» при МБОУ «СОШ № 26» состоялось открытие первой смены.«День знакомства», знакомство с режимом дня и деление на отряды. В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от наступившего лета.
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.
Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей. Главной целью лагеря было развитие детского потенциала и укрепление здоровья детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставитьтворческие, талантливые, любящие детей воспитатели лагеря-педагоги нашей школы: Рябова С.Е., Викулина Е.А., Попова Г.В., Светличная С.Ф., Донитова Е.Ч. под чутким руководством директора ЛОУ «Радуга» Стацено С.А.
100 девчонок и мальчишек смогли провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Жители страны «Радуга» разделились на 5 отрядов: «Динамит», «Лучики солнца», «Апельсин», «Фантазёры» и «Совушки». Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволила детям скучать, наполнила их жизненной энергией и здоровьем. Июньские деньки отдыха были насыщены разнообразными мероприятиями. Для наших ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурс рисунков на асфальте «Моё счастливое детство», викторины, конкурсы поделок. Проведены мероприятия: «Минута CЛАВЫ», беседы «Безопасный интернет», «ЫСЫАХ», «22 июня–урок Памяти», трудовой десант «Сделаем Мир чище». Ребята рисовали отрядные газеты, учили девиз, подбирали и разучивали песни и танцы, организовали выставку рисунков «Театр, театр, театр». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками! Ну,  а развлекательно-спортивная эстафета «Спортландия» всем пришлась по душе. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.
У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня. С триумфом прошёл конкурс «Лето без границ» на базе школы №8, где наша команда заняла 1 место. Дети нашего лагеря посещали ДК «Алмаз» для просмотра мультфильмов, Центр дополнительного образования,  ДШИ, совершили походы в Пожарную часть, центральную библиотеку.
    Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Второй день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи.
      Для хорошего здоровья необходим полноценный режим питания, каждый день ребята получали разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
   
Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Для каждого ребенка лагерь «Радуга» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться -  это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы. Немного грустные, но,  в тоже время,  очень довольные,  расставались ребята, надеясь встретиться в следующем году.
 
С.Ф.  Светличная

    

 
 
InstantCMS