Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Октябрь. Урок цифры.

11 октября 2021 - Е.Г.
Что такое искусственный интеллект? И как он может помочь человеку в его работе?
 
С 27 сентября по 9 октября  учащиеся Родной 26-ой  приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.
В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились с технологиями искусственного интеллекта и его значением для современного образования, погрузились в технологию создания цифрового помощника для учителя с помощью искусственного интеллекта. Самый главный вывод, который сделали ребята в конце урока, что искусственный интеллект — это технология, которая охватит все сферы деятельности уже в ближайшем будущем, в каждой отрасли, в том числе и в образовании.
А для тех, кто не успел принять участие в проекте, хорошая новость: по просьбам педагогов и участников со всей России проведение акции продлевается до 17 октября 2021 года!

    

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS