Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Дополнительные меры по профилактике ОРВИ, Гриппа и короновирусной инфекции в образовательных учреждениях района

18 марта 2020 - Е.Г.

Мирнинское районное управление образования информирует о том, что учебный процесс организован в штатном режиме с некоторыми ограничениями. Приказом МРУО принято решение о приостановке участия обучающихся в мероприятиях (в том числе туристических) с выездом за пределы населенных пунктов, муниципального образования, проведения районных, городских и общешкольных мероприятий для обучающихся 1-11 классов, родительских собраний, совещаний и других мероприятий среди педагогического состава до получения особого распоряжения.
Образовательными организациями приняты дополнительные меры противоэпидемиологического характера, обеспечена влажная уборка помещений образовательных организаций с применением дезинфекционных средств с кратностью обработки каждые 2 часа, проводится проветривание классных комнат и обеззараживание воздуха.
Обращаем внимание родителей (законных представителей) и обучающихся образовательных организаций МО «Мирнинский район» на соблюдение правил личной и общественной гигиены, таких, как регулярное мытье рук с мылом или обработку кожным антисептиком. Также рекомендуем ограничить посещение мест массового пребывания людей, в том числе, кинотеатров, спортивных залов, объектов торговли и общественного питания. Целесообразно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, муниципального образования, особенно в города, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции (COVID-19).
Уважаемые родители, просим ответственно отнестись к здоровью детей и окружающих, своевременно обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения. В случае появления у детей признаков респираторных инфекций (кашель, насморк, повышенная температура) и ограничить их посещение образовательных организации до полного выздоровления.
Телефон горячей линии Роспотребнадзора по региону: 8-800-550-21-24 и Минздрава: 8-800-100-14-03.
 
МКУ «МРУО»
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS