Родная 26-я
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №26", Республика Саха (Якутия), г. Мирный
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
 
Противодействие коррупции

 

Родителям

 

Цифровизация в действии!

28 февраля 2020 - Е.Г.

21 февраля в Родной 26-ой были проведены "Уроки цифры" для учащихся 4-8 классов. Вообще-то, ребята (а также учителя или родители, по желанию, потому что всё в доступе вот здесь www.урокцифры.рф,   и совершенно бесплатно) могли позаниматься еще во время карантина, но, видимо, хорошая погода не дала шанса цифре! На этот раз темой урока были "Персональные помощники".  На этом уроке ученики   ознакомились  с самим понятием персональных помощников, что они умеют и где необходимы. Партнером урока выступала главная IT-компания России Яндекс. А помогала знакомиться с персональными помощниками  небезызвестная Алиса -  голосовой ассистент Яндекса. Как обычно, все обучение происходило в игровой форме, при том, совершенно несложно.
Вообще, надо отметить, что сейчас для школьников в интернете столько возможностей для получения образования! Только хватай! 
Что ж, будем хватать, особенно IT-образование. С открытием в Родной 26-ой IT - школы у нас вообще становится интересно учиться! 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
InstantCMS